Помогите срочно решить математическую задачу!! √2015*2016*2017*2018+1 (всё под корнем). Надо решить

математическим способом

Ответы на вопрос

Отвечает Фирсанова Лиза.

√(2015*2016*2017*2018 + 1) = √(2015*2018 * 2017*2016 + 1) =

√(4066270*4066272 + 1) =   √((4066271 - 1)*(4066271 + 1) + 1) = √(4066271² - 1 + 1) = √4066271² = 4066271

a² - b² = (a - b)(a + b)