(4+3m)^3+(4+3m)(3m-4)-3m(5m+6) если m= - 1/3 Помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Роман.

Ответ:

49/3

Пошаговое объяснение:

=> 64+144m+108m^{2} +27m^{3}+(3m+4)*(3m-4)-15m^{2} -18m => 64+144m+108m^{2} +27m^{3}+9m^{2} -16 -15m^{2} -18m => 27m^{3} +102m^{2} +126m +48 => 27*(-(\frac{1}{3})^3)+102*(\frac{1}{3})^2 - 42 +48 => -27*\frac{1}{27} +102* \frac{1}{9} - 42 +48 => 5+\frac{34}{3} =>\frac{49}{3}

Отвечает Сурмай Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

здесь удобно сразу подставить m=-1/3,  

=(4-1)^3+(4-1)(-1-4)+1*(-5/3+6)== 27-15+13/3=12+4 1/3=16 1/3