1) В магазин детской обуви завезли 400пар сапог, кроссовок - на 1100пар больше, чем сапог и 80 пар

тапочек. Сколько пар детской обуви завезли в магазин? 2) На изготовление модели вертолета потребовалось 600 деталей детского конструктора, на изготовление модели самолета - 1100 деталей ,а на изготовление модели ракеты - на 100 деталей меньше, чем на изготовление модели самолета. Сколько деталей конструктора потребовалось для изготовления трех моделей?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.

Ответ:

Узнаем,сколько пар кроссовок:

1) 400+1100=1500 (п.)

Выясним, сколько всего пар обуви:

2) 400+1500+80=1980(п.)

Ответ: 1980 пар детской обуви завезли в магазин.

2)600+1100+(1100-100)=1700+1000=2700

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

заданин: 1

1) 400+110=510(пар сапог)

2) 400+510+80=990 (всего пар обуви)

ответ: в магазин завезли всего 990 пар обуви

задание: 2

1) 1100-100=1000(детали для модели ракеты)

2) 600+1100+1000=2700 (всего деталей)

ответ: для изготовление трёх моделей потребовалось 2700 деталей конструктора