Выразите время в часах сначала обыкновеннои дробью а затем если возможно в виде десятичнои дроби 12

мин 5 мин 1 час и 30 мин 2 часа и 15 мин 1 час и 36 мин 3 часа и 50 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Никита.
12мин.=(1/5)часа=0,2;
5мин.=(1/12)часа=0,083(3);
1ч.30м.=90м.=(3/2)часа=1½=1,5;
2ч.15м.=135м.=(9/4)часа=2¼=2,25;
1ч.36м.=96м.=(8/5)=1(3/5)=1,6;
3ч.50м.=230м.=(23/6)=3(5/6)=3,83(3).
вот как-то так