Сравните дроби 4/7 и 5/9 17/51 и 5/15


Ответы на вопрос

Отвечает Абдульманов Камиль.

Ответ:

4/7<5/9

17/51=5/15

Объяснение:

Переводим в десятичную дробь

Мы числитель делим на знаменатель

4/7=0,571428

5/9=0,5

17/51=0,3

5/15=0,3