Помогите пожалуйста (легко) буду очень благодарна ♥️ Решить задачу с УСЛОВИЕМ!! В магазин

привезли 8 коробок конфет по 32 кг в каждой и 7 коробок печенья по 26 кг в каждой. Чего привезли больше и на сколько?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лощинин Михаил.

Конфет- 8 коробок, по 32 кг в каждой, на ? больше, чем печенья

Печенья-7 коробок, по 26 кг в каждой,

1. 8*32 = 256 (кг) - всего кг конфет

2. 9*26 = 234 (кг) - всего кг печенья

3. 256-234=22(кг)- больше печенья

Ответ: конфеты на 22 кг больше печенья