сумма 3 чисел равна 18 а второе число два раза больше первого а третье число равно сумме двух

первых чисел Найдите разность наибольшего и наименьшего из этих чисел помогиетеее пжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Лавринович Полина.

х - первое число

2х - второе число

х + 2х = 3х - третье число

Сумма трёх чисел равна 18. Уравнение:

х + 2х + 3х = 18

6х = 18

х = 18 : 6

х = 3 - первое число (наименьшее)

2х = 2 · 3 = 6 - второе число

3х = 3 · 3 = 9 - третье число (наибольшее)

9 - 3 = 6 - разность наибольшего и наименьшего из этих чисел.

Ответ: 6.

Отвечает Фирсанова Лиза.
Смотреть фото, всё расписано!