Длина прямоугольника в 2 раза больше, чем ширина. Периметр прямоугольника составляет 36m​


Ответы на вопрос

Отвечает Сапронов Дмитрий.

Ответ:

Длинна - 18 м. Ширина - 9 м.

Можно решить уравнением, что я и сделаю.

Предположим что ширина это - х

Тогда, длинна будет - х*2

Составим и решим уравнение:

х+х*2=36

4х=36

х=36:4

х=9 (м) - ширина

9*2=18 (м) - длинна

Ответ: 9м, 18м.

Отвечает Алиева Ление.

Что нужно найти?

-----------------------------