Как правильно решить уравнение 1 2/3 + 3 3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Костромитинова София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Это не уравнение, а выражение

1  2/3  + 3  3/4 = 1  2*4/3*4  +  3  3*3/3*4 = 1  8/12  +  3  9/12 = 4  17/12 = 5  5/12

Отвечает Шартова Катя.

Ответ:

нужно перевести в неправильную дробь и найти общий знаменатель