Выполните действие 5-1 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Алёна.

Ответ:

3 5/8

Пошаговое объяснение:

5-1 3/8= 4 8/8- 1 3/8= 3 5/8

Отвечает Полянин Илья.

5 -  1\frac{3}{8}  =  \frac{5}{1}  -  \frac{11}{8}  =  \frac{5 \times 8}{1 \times 8}  -  \frac{11}{8}  =  \frac{40}{8}  -  \frac{11}{8}  =  \frac{29}{8}  = 3 \frac{5}{8}