Найти неизвестный член пропорции 1) y/0,6=25/3 2) 2+y/5=4/9 3)8:7=a:56 4)a/0,6=17/1.2


Ответы на вопрос

Отвечает Нұртаза Асем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) y/0,6=25/3

3у=0.6*25

3у=15

у=15:3

у=5

2) 2+y/5=4/9

9(2+у)=5*4

18+9у=20

9у=20-18

9у=2

у=2/9

3)8:7=a:56

7а=56*8

7а=448

а=448:7

а=64

4)a/0,6=17/1.2

1.2а=17*0.6

1.2а=10.2

а=10.2:1.2

а=8.5

Отвечает Зинурова Кира.

1) y/0.6=25/3; 3у=0.6*25

3у=15; у=5

2) (2+y)/5=4/9

9(2+у)=5*4; 18+9у=20; 9у=20-18

9у=2;  у=2/9

3)8/7=a/56

7а=56*8

а=56*8/7; а=64

4)a/0.6=17/1.2; 1.2а=17*0.6

а=17*0.6/1.2; а=8.5