Помогите решить ... 11-(3х+4)=9х-7


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Егор.

Ответ:

11 - (3х + 4) = 9х - 7

11 - 3х - 4 = 9х - 7

-3х - 9х = -7 - 11 + 4

-12х = -14

х = -14 : (-12)

х = 1 1/6