Срочно! (6 целых 7/12 - 3 целых 17/36)*1/2+4 целых 1/3 разделить на 13/20


Ответы на вопрос

Отвечает Махортов Николай.

Ответ:

8 2/9

Пошаговое объяснение:

(6 7/12-3 17/36)×1/2+4 1/3:13/20=

(6 21/36-3 17/36)×1/2+13/3×20/13=

3 4/36×1/2+20/3=28/9×1/2+20/3=

14/9+60/9=74/9=8 2/9