Чтобы проверить правильность сложения многозначных. чисел можно использовать перестановку слагаемых

. Выполните сложения Правильность вычислений проверьте перестановкой слагаемых 87 442 + 12 386 =99 635+ 34 513 =65 784+72 042=54 612 + 245 388 = 487 948+ 384 = 687 425+975 = Помогите пожалуйста до завтра нужно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Омурзаков Камаль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

От перестановки слагаемых сумма не меняется.

87442+12386= 99828

12386+87442=99828

99635+34513=134148

34513+99635=134148

65784+72042=137826

72042+65784=137826

54612+245388=300000

245388+54612=300000

487948+384=488332

384+487948=488332

687425+975=688400

975+687425=688400