Найти среднее арифметическое двух чисел, если 4/25 первого числа из них равны 144, а второе число

составляет 0,11 от первого.​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоиваненко Светлана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

144:4/25=144*25/4=900 - 1 число

900*0,11=99 - 2 число

(900+99):2=499,5