Помогите решить 20(x+2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Погосов Александр.

Ответ:-2

Пошаговое объяснение:

20(х+2)=0

20х+40=0

20х=-40

Х=-40:20

Х=-2

Отвечает Коновалова Виктория.

Пошаговое объяснение:

20*(x+2)=0

20x+40=0(раскрываем скобки)

20x=-40(переносим 40 в правую часть)

20x/20=-40/20(делим на мешающее нам число)

x=-2