В пятиугольника АВСDE сторона АВ на 8 см меньше стороны СD. Сумма сторон ВС,DE и АЕ равна 76 см,что

на 12 см меньше стороны АВ. Найдите периметр этого пятиугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Мария.

Ответ:

260

Пошаговое объяснение:

CD-AB=8

BC+DE+AE=76 < AB на 12см

АВ=76+12=88

CD=88+8=96

Периметр: 76+88+98=260