Помогите пожалуйста решить задачу в цветочный магазин привезли розы пионы хризантемы и тюльпаны

количество привезённых цветов без роз 101 штука без пионов 106 штук без хризантем 115 штук без тюльпанов 131 штука. Сколько привезли роз в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.

b+c+d=101

a+c+d=106

a+b+d=115

a+b+c=131

a - ?

a=131-b-c

d=101-b-c

131-b-c+b+101-b-c=115 232-b-2c=115

131-b-c+c+101-b-c=106 232-2b-c=106

b=117-2c

232-234+4c-c=106;

3c=108

c=36

b=45

a=131-45-36=50 роз