В Ботаническом саду росли цветы: розы, гвоздики и пионы. Роз и гвоздик - 500 шт. Гвоздик и пионов

- 300 шт. Роз и Пионов - 420 шт. ? Сколько Роз, Гвоздик и Пионов росло в Ботаническом Саду.

Ответы на вопрос

Отвечает Нейман Август.
(500+300+420):2=610(цветов) всего
610-500=110( цв) пионов
610-300=310(цв) роз
500-310=190(цв) гвоздик
Отвечает Беглянова Валерия.
(500+300+420):2=1220:2=610
610-500=110 - Пионы
300-110=190 - гвоздики
500-190=310 - Розы