Поезд шел трое суток. В первые сутки прошел пути, во вторые сутки всего пути, Какую часть пути

прошел поезд за третьи сутки?

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Егор.

Ответ:

за третьи сутки прошел 5/16 пути

Пошаговое объяснение:

Весь путь примем за 1

если за первые сутки прошел 5/16 пути, а за вторые 3/8, тогда

за третьи сутки поезд прошел

1-5/16-3/8=(16-5-6)/16=5/16 пути