поезд шёл трое суток . в первые сутки он прошёл 7/20 всего пути , во вторые сутки 3/10 всего пути .

какую часть пути поезд прошёл в третьи сутки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мезрин Данил.

за два дня пршел 7/20+3/10=13/20 пути осталось 1-13/20=7/20

ответ осталось 7/20пути

Отвечает Ауелбекова Балнур.

 вся путь

 

Путь 1 сутки + Путь 2  сутки + Путь 3 сутки  =  1 цалая путь

 

\frac 7{20} + \frac 3{10} + x = 1   

  

\frac 7{20} + \frac 6{20} + x = 1

 

\frac {13}{20} + x = \frac {20}{20}

 

 x = \frac {20}{20}- \frac {13}{20} = \frac {7}{20}

 

ответ  в третьи сутки он прошёл 7/20 всего пути