Поезд шел трое суток.В первые сутки он прошел 7/20 всего пути, во вторые сутки 3/10 всего пути.

Какую часть пути поезд прошел  в третьи сутки?

Ответы на вопрос

Отвечает Инсебай Асем.
7/20+6/20=13/20 (1-ые и 2-ые сутки вместе)

20/20-13/20=7/20 (3-ие сутки)

Ответ: 7/20