СРОЧНО! Піраміда Хефрена в Єгипті зараз являє собою правильну чотирикутну піраміду, сторона основи

якої приблизно дорівнює 210,5 м, а висота 136,4 м. Знайдіть довжину бічного ребра піраміди Хефрена з точністю до десятих метра.(должно получиться 201.9м). Спасібо зарание

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Севелина.

Ответ:

у меня получился такой ответ. Думаю, если бы я взяла более точные цифры (например, корень из двух округлять не до десятых, а до тысячных), то получилось бы 201.9


Отвечает Хайлова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

210,5²+210,5²=88620,5

√88620,5≈297,692

297,692/2=148,846

148,846²+136,4²=40760,085

√40760,085≈201,89127