Сумма трёх последовательных натуральных нечётных чисел равна 81. Найдите наибольшее из этих чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Оболонина Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x+x-2+x-4=81

3x-6=81

3x=81+6

3x=87

x=87/3

x=29