Постройте график функции y=2-2x Пересекает ли точку B(8;-14) Укажите вид функции


Ответы на вопрос

Отвечает Сироткин Дима.

Ответ:

Да, пересекает

Пошаговое объяснение:

Если подставить координаты точки B в уравнение y=2-2x, то получится верное равенство -14=2-2*8, значит эта точка лежит на графике функции y=2-2x.

Вид функции - линейная.