5n+9n+32=200 (x+57):7=12 (161-y):16=9 112:(17+x)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Катипунга Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5n+9n+32=200

14n=200-32

14n=168

n=168:14

N=12

(x+57):7=12

X+57=12*7

X+57=84

X=84-57

X=27

(161-y):16=9

161-у=16*9

161-у=144

У=161-144

У=17

112:(17+x)=4

17+х=112:4

17+х=28

Х=28-17

Х=11