За одно и то же время пешеход прошёл прошёл 5 км,а велосипедист проехал 10 км.Скорость

велосипедиста на 12км\ч больше скорости пешехода .Найдите скорость пешехода

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Денис.

Ответ:

пусть х км/ч скорость пешех.

(х+12)км/ч скорость велос.

5/х ч-время пеш.

15/ (х+12) чвремя вел.

5/х=15/ (х+12)

5(х+12)=15х

10х=60

х=6 км/ч скорость пеш.

х+12=18 км/ч скорость вел.