Велосипедист проезжает за 20 минут 6 км. Какая скорость велосипедиста? Какое расстояние проедет

велосипедист в целом, если продолжит ехать еще 20 минут, но увеличив скорость на 3 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинина Настя.

1) 6 : 20 мин = 6 : 1/3 ч = 6 * 3 = 18 км/ч - скорость,

2) 18 + 3 = 21 км/ч - новая скорость,

3) 21 * 20 мин = 21 * 1/3 ч = 7 км - проедет с новой скоростью,

4) 6 + 7 = 13 км - общее растояние