тигр Диего и ленивец Сид отправились за веточками для костра Сид принес несколько веточек а Диего

принес в три раза больше после чего у костра оказались 36 веточек сколько веточек принес каждый срочно !!!!!! пожалуйста !!!решите задачу!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Поля.

Ответ:

Сид принес - 9 веток, а Диего 27

Пошаговое объяснение: Пусть Сид принес - x веток, тогда Диего принес - 3x

В сумме будет 36 веточек, значит

x + 3x = 36

4x = 36

x = 36/4

x = 9 (веток)

3x = 9 * 3

3x = 27 (веток)