когда стемнело тигр Диего,ленивец Сид и мамонт Мени решили устроить соревнования кто больше наловит

светличков .Мени поймал в 2 раза больше светлячков чем Сид,а Диего в 4 раза больше чем Сид . Сколько светлячков поймал Сид?если вместе они поймали 49 светлячков ​

Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.

Пошаговое объяснение:

Пусть х, число светлячков что поймал Сид, тогда:

х+2х+4х=49

7х=49

х=49/7=7