На огороде созрели тыква массой 12 кг и дыню массой 6 кг на сколько тыква тяжелее дыни Во сколько

раз масса дыни меньше чем масса тыквы

Ответы на вопрос

Отвечает Щенникова Юлия.

Ответ:

1)12-6=6 (кг)-на столько тыква тяжелее дыни.

2)12:6=2 (раз)-во сколько раз масса дыни меньше чем масса тыквы