В колекции 600 марок российских и иностранных причем российских на 100 больше чем иностранных

уровнением

Ответы на вопрос

Отвечает Зингаева Лиза.
Х - иностранных марок
х+100 - российских марок
Так как всего в коллекции 600 марок, составим уравнение
х+х+100=600
2х+100=600
2х=600-100
2х=500
х=500:2
х=250
250 шт. - иностранных марок
250+100=350 шт. - российских марок
Проверяем: 350+250= 600 штук
Ответ: в коллекции 250 иностранных марок и 350 российских.