На огороде созрели тыква массой 12 кг и дыня массой 6 кг .На сколько тыква тяжелее дыни? Во сколько

раз масса дыни меньше,чем масса тыквы?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Дима.
1) 12 - 6 = 6 (кг) - на ст. кг тыква тяжелее дыни

2) 12 : 6 = 2 (р.) - во ст. раз масса дыни меньше, чем масса тыквы

Ответ: на 6 кг, в 2 раза.

Два ответа, т. к. два вопроса! :D
Отвечает Оксентюк Матвей.
1. 12-6=6кг
2. 12:6=2
отв. на 6кг тяжелее, в 2 раза меньше