Сократите неправильную дробь: а) 35/42 б) 13/78 в)75/100 ///// Срочно❤️


Ответы на вопрос

Отвечает Maksymenko Viktoria.

а)

35/42 = (сокращ. числит. и знаменат. на 7) = 5/6,

б)

13/78 = (сокращ. на 13) = 1/6,

в)

75/100 = (сокращ. на 25) = 3/4