Площадь участка прямоугольной формы 72 м2. Ширина 9 м. Периметр? Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Лоскутов Александр.

Ответ:

34м

Пошаговое объяснение:

  пусть х - ширина

9х=72

х=8 м- ширина

Р=(9+8)*2=34м

Отвечает Лисицына Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть вторая сторона х см. Тогда х*9=72(см²)

х=8(см)

Периметр=(8+9) *2=34(см)