за три дня магазин продал 1т.380кг.овощей.За первый день продал 1/3всеховощей, а за второй-1/6того,

что было продано за первый день.Сколько килограммов овощей продал магазин за третий день.?

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Ваня.

Ответ:

843 1/3кг

Пошаговое объяснение:

1380*1/3=460кг овощей продал магазин за 1-й день;

460*1/6=230/3=76 2/3кг овощей продал магазин за 2-й день;

1380-460-76 2/3=920-76 2/3=919 3/3 -76 2/3=843 1/3кг овощей продал магазин за 3-й день.