Помогите решить 6 целых 4/36 - 5 целых 27/36 с обьяснением плиииз


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёва Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6 4/36-5 27/36= 220/36- 207/36= 13/36

Отвечает Юркова Полина.

Ответ:

13/36

Пошаговое объяснение:

занимаем у 6 , получается 5 целых  40/36

5 целых 40/36 - 5 целых 27/36

я просто объясняю, писать это не надо

целые отнимаем от целых 5-5 = 0

40/36-27/36

отнимаются числители, то есть те, что сверху 40-27 = 13

знаменатель остается 36, так как при отнимании с ним ничего не происходит

ответ : 13/36