По состоянию на 2015 год в Росии было 116 естественнонаучных и музеев науки,техники и отраслей

народного хозяйства.Сколько всего музеев каждого из этих видов,если музеев науки,техники и отраслей народного хозяйства в 3 раза меньше,чем естественнонаучных музеев?

Ответы на вопрос

Отвечает Маховская Юлия.

Ответ:

1способ:

1. 116:4=29(муз.)-науки,техники и отраслей.

2. 29*3=87(муз.)естественнонаучных.

2 способ:

1. Пусть научных музеев-х,тогда естественных-3х.

х+3х=116

4х=116

х=116:4

х=29(муз.)-научных

2. 29*3(муз.)-естественнонаучных.

Пошаговое объяснение:

вроде так если я не ошибаюсь