По состоянию на 2015 год в России было 116 естественнонаучных и музеев науки, техники и отраслей

народного хозяйства. Сколько всего музеев каждого из этих двух видов, если музеев науки, техники и отраслей народного в 3 раза меньше чем естественнонаучных музеев? Через уравнение,плиз​

Ответы на вопрос

Отвечает Ромасько Ярик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Способ:                                       2 Способ:

1+3=4(части)                                      x+(х:3)=116

116:4=29(одна часть)                       3Х/3+Х/3=116(Общий знаменатель)

29*3=87(Две части)                        4Х/3=116

                                                         4Х=116*3=348

                                                         4X=348

                                                         X=87

Отвечает Шахов Владимир.

Ответ:

87 ест. И 29 музеев науки

Пошаговое объяснение:

х это музеи науки техники , а 3х это естественнонаучных

x+3x=116

4x=116

x=29

3x=87