По состоянию на 2015 год в России было 116 естественнонаучных и музеев каждого из этих видов,если

музеев науки,техники и отраслей народного хозяйства в 3 раза меньше,чем естественнонаучных музеев?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Дмитрий.

1 Способ:                                       2 Способ:


1+3=4(части)                                      x+(х:3)=116


116:4=29(одна часть)                       3Х/3+Х/3=116(Общий знаменатель)


29*3=87(Две части)                        4Х/3=116


                                                         4Х=116*3=348


                                                         4X=348


                                                         X=87