По состоянию на 2008 год в России было 57 естественнонаучных и научно-технических музеев. Сколько

всего музеев каждого из этих видов, если научно-технических музеев в 2 раза меньше, чем естественнонаучных? Составьте и решите уравнение пожалуйста!!! С проверкой!

Ответы на вопрос

Отвечает Моргунова Ксения.
Научно-технических музеев -Х
естественнонаучных музеев -2х
всего Х+2Х=57          
          3х=57
           х=57:3     
           х=19 музеев научно-технических
       19*2=36 музеев  естественнонаучных 
       19+36=57
        57=57