Позязя помогите решить 1)17/32 - 5/12 2)4 13/16 - 2 3/8 3)35/36 - 41/45 4) 6 4/7 - 2 37/77


Ответы на вопрос

Отвечает Воскобойников Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)17/32 - 5/12=17*3/(32*3) -5*8/(12*8)=(51-40)/96=11/96

2)4 13/16 - 2 3/8=4 13/16 -2 (3*2)/(8*2)=4 13/16 -2 6/16=2 7/16 или 2,4375

3)35/36 - 41/45=35*5/(36*5) -41*4/(45*4)=(175-164)/180=11/180

4) 6 4/7 - 2 37/77=6 (4*11)/(7*11) -2 37/77=4 (44-37)77=4 7/77=4 1/11