Помогите с задачей Решите со объяснениями: На первом участке было в 3 раза больше саженцев,чем на

втором.Когда с первого участка увезли 30 саженцев,то на обоих участках саженцев стало поровну.Сколько саженцев было на каждом участке вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Дарья.

Ответ:

45 саженцев, 15 саженцев.

Пошаговое объяснение:

Пусть на втором участке было х саженцев, тогда на первом участке было 3х саженцев. Составим уравнение по условию задачи:

3х-30=х

3х-х=30

2х=30

х=15.

На втором участке было 15 саженцев, на первом участке было 15*3=45 саженцев.

Отвечает Шостак Никита.

Ответ:15 и 45

Пошаговое объяснение:

3х и х. 3х-30=х. 3х-х=30. 2х=30.

х= 15. 3*15=45