На первом участке было в 4 раза больше саженцев, чем на втором. Когда с первого участка увезли 60

саженцев, а на втором посадили ещё 30 саженцев, то на обоих участках саженцев стало поровну. Сколько саженцев было на каждом участке вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаджанов Эдик.

Ответ:

Пусть х - количество саженцев на 2 участке, тогда на 1 - 4х саженцев. Составим уравнение.

1) 4х - 44 = х +25

4х - х = 44 + 25

3х = 69

х = 23 (саженцев на 2 участке)

2) первоначально на 1 участке было: 4 * 23 = 92 саженцев

Ответ: на 1 - 92, на 2 - 23.

Пошаговое объяснение: