Пожалуйста помогите Реши уравнение: −15−1,5x=57,8+3,7x.


Ответы на вопрос

Отвечает Зятикова Диана.

Ответ:

x=-14

Пошаговое объяснение:

−15−1,5x=57,8+3,7x

-1,5x-3,7x=57,8+15

-5,2x=72,8

x=72,8:(-5,2)

x=-14

Отвечает Попова Леся.

Ответ:

-15+(-57,8) = -1,5+(-3,7)

72,8=5,2x

x=72,8/5,2

x=14

Пошаговое объяснение:

Проверено