Найти честное :(6x²+7x-3):(2x+3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

(6x²+7x-3)/(2x+3)​=(3х-1)(2x+3)​/(2x+3)​=(3х-1)

Здесь 6x²+7x-3=(3х-1)(2x+3)​, потому что уравнение 6x²+7x-3=0 имеет корни -1.5 и 1/3, что легко подбирается по теореме, обратной теореме Виета, действительно, (-3/2)+(1/3)=-7/6, а произведение их (-3/2)*(1/3)=-3/6=-1/2