Помогите решить! Утром десятого февраля во дворе у Васи стояла 31 заснеженная машина. Каждый

день, включая 10 февраля, не менее четверти заснеженных машин очищали от снега. Ровно на следующий день после того, как была очищена от снега последняя машина, пошёл снегопад, и до этого с 10 февраля осадков не выпадало. Каким может быть самое позднее число, когда это могло случиться? Ответ дайте в формате ДД.ММ (например, 1 января — 01.01)

Ответы на вопрос

Отвечает Пшениснова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10.02) 31-31/4=23,25 или 23

11.02) 23-23/4=17,25 или 17

12.02) 17-17/4=12,75 или 12

13.02) 12-12/4=9

14.02) 9-9/4=6,75 или 6

15.02) 6-6/4=4,5 или 4

16.02) 4-4/4=3

17.02) 3-3/4=2,25 или 2

18.02) 2-2/4=1,5 или 1

19.02) 1-1/4=0,75 или 0

20.02) СНЕГОПАД