школьники пропололи 8 грядок моркови а свёклы на 3 грядки меньше, сколько грядок свёклы они

пропололи? сколько всего грядок пропололи школьники? Как правильно оформить задачу?

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Роман.

Ответ:

5, 13.

Пошаговое объяснение:

1) 8-3=5 (гр.) — прополото свеклы

2) 8+5=13 (гр.) — прополото вместе

Отвечает Левшина Даша.

Ответ:

Морковь-8 грядок

Свекла-?, на 3 грядки меньше

Всего грядок-?

1. 8-3=5(гр)- пропололи свеклы

2. 8+5=13(гр)- пропололи всего

Пошаговое объяснение:

вот так