Решите уравнение 0,7 + 0,3 x (x + 2) = 0,4 x (x - 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Губина Алёна.

0,7 + 0,3 × ( х + 2 ) = 0,4 × ( х - 3 )

0,7 + 0,3х + 0,6 = 0,4х - 1,2

0,3х - 0,4х = -1,2 - 0,7 - 0,6

-0,1х = -2,5

х = (-2,5) ÷ (-0,1)

х = 25.

Ответ : х = 25.

______________________

Удачи)))))

Отвечает Сафиуллина Люция.

0,7+0,3х²+0,6х=0,4х²-1,2х

0,3х²-0,4х²+0,6х+1,2х+0,7=0

-0,1х²+1,8х+0,7=0║*(-10)

х²-18х-7=0

д=(-18)²-4*1*(-7)=324+28=352

√д=4√22

=========

х1=(18-4√22)/2=(2*(9-2√22))/2=9-2√22

х2=9+2√22

=============

=============

0,7 + 0,3(x + 2) = 0,4(x - 3)

0,7+0,3х+0,6=0,4х-1,2

1,3+0,3х=0,4х-1,2

0,3х-0,4х=-1,2-1,3

-0,1х=-2,5

х=-25/-1

х=25