Помогите решить задачу 1. АВтомобиль проехал за два дня 120 км , в 1 день он проехал 2/3 всего

пути. Сколько км он проехал во второй день ? 2.Мама в магазине потратила 65% всех денег, что составило 1300руб.Сколько всего денег было у мамы первоначально? 3.Расстояние между городами равно 315 км. Автомобилист после того как проехал 1/3 пути,увеличил скорость до 75 км/ч. за какое время турист преодолел второй отрезок пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 во 2 день проехал 40км

2,2000 руб

3, 2,8 часов

Отвечает Рафикова Зульфия.

Ответ:

1)40

2)2.000

3)2,8

Пошаговое объяснение:

1.

120:3×2=80(км)- проехал автомобиль в 1й день

120-80=40(км)-проехал автомобиль во второй день

2.

1300:65=20(руб)- 1%

20×100-2000(руб)-изначаььная сумма денег

3.

315:3×1=105(км)

315-105=210(км)

210:75=2,8(ч)